воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Новогодние каникулы во Львове. 29 декабря - 2 января. Часть вторая.

Говорят,что первое упоминание о Львове связанно с Замковой горой в летописях 1256 года ...
В данное время это парк "Высокий замок". Парк был основан в 1835 году на месте крепости, которая размещалась на этой горе и была оборонным и наблюдательным пунктом. Сегодня от крепости осталась только часть южно-западной стены.
На северном склоне парка "Высокий Замок" находится источник (любимое место водных процедур сторонников радикальных методов закаливания организма), часовня и Крестная дорога от Василианский монастыря и церкви Св.Онуфрия, . Вот с северной стороны  по Крестной дороге мы  и поднимались на террасы парка.







Общая площадь парка - 36,2 га. Парк "Высокий замок" Состоит из двух террас: нижней и верхней. Верхнюю террасу венчает штучный курган со смотровой площадкой (высота 413 м над уровнем моря ), которые был насыпан с 1869 по 1900 годы польской общиной города в честь 300- летия Люблинской унии . Ниже и западнее от кургана находятся останки крепостной стены ( именно из остатков каменного Высокого Замка , доныне королем Казимиром в 14 в , Который был окончательно разрушен в 1704 году шведский королем Карлом XII , взят материал для строительства кургана ) . Напротив стены расположен Львовский телецентр и телетрансляционная вышка ( высотой 192 метра) , а также фигура каменного льва , перенесенная сюда из-под Ратуши в 1874 году.






Больше фоток в моих альбомах...Завтра будет новый день и новый рассказ о прекрасном городе...



3 комментария:

  1. Какие даты ты приводишь, Таня... Какой старинный город, где не пройдешь- история...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Валюша!
      Спасибо,что внимательно читаешь мои посты! Ты,совершенно, права!
      Город не просто древний...львов гордится своей историей...реальной и легендарной...
      Я не знаю,являешься ли ты участником сообщества "Вокруг света",но модератор и душа этого сообщества - Vadym Aksonov,человек который очень трепетно относится ко Львову. У него восхитительные и очень интересные посты в сообществе!
      Если ты не подписалась - стань участником! Тебе понравится,я точно знаю!

      Удалить
  2. Львов прекрасен .Такая старина

    ОтветитьУдалить