среда, 11 июня 2014 г.

Пасхальная выставка тюльпанов на Певческом поле. Прогулки по Киеву. 27 апреля


Накануне Пасхи  на Певческом поле Печерского ландшафтного заповедника открылась традиционная выставка тюльпанов "Краски весны". Вот мы,тоже традиционно,отправились любоваться цветочными шедеврами...шли пешком через Киево-Печерскую Лавру...мимо храма Спаса на Берестове...
Церковь Спаса на Берестове - древняя церковь в Киеве, расположенная непосредственно к северу от Киево-Печерской лавры. Несмотря на то, что она находится вне стен лавры, Церковь Спаса на Берестове считается частью всего исторического комплекса, относящегося ко Всемирному наследию.


Сейчас храм на реставрации...





Цветочные ковры на холмах Певческого поля поражают красотой и яркостью.
Цветоводам и ландшафтным дизайнерам было предложено использовать в оформлении цветочных композиций форму капли - одну из самых распространенных на планете фольклорных тем. Представители районных цветоводческих хозяйств занимались подготовкой к выставке еще с осени, проведя комплекс предварительных работ на площади более 3 тысяч квадратных метров. Для создания композиций из весенних цветов будет задействовано около 300 тысяч растений тюльпанов разнообразных форм и расцветок.





Главной темой тюльпанной экспозиции - национальные орнаменты, которые флористы создали из тюльпанов желтых, розовых белых, красных и фиолетовых цветов.




Любовались гармонией праздничных красок не только мы...












...цветы согрели душу светом природной красоты...


Насмотрелись...надышались...проголодались...и отправились подкрепиться в милый ресторанчик недалеко от станции метро Арсенальная. Интересный факт - при глубине 105,5 метров «Арсенальная» является самой глубокой станцией метро на территории бывшего СССР и даже во всём мире...




Мы,конечно,после обеда отправились гулять дальше по старым улочкам Печерска...но про особняки этого элитного района Киева расскажу в другой раз...Ладно?
https://photos.app.goo.gl/7XmMrTLgJPSh3myN8

3 комментария:

  1. Как хорошо с вами гулять..., а потом в кафе...:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада,Валюша,что гуляешь с нами! спасибо огромное за компанию! :)

      Удалить