четверг, 12 апреля 2018 г.

60-я юбилейная выставка цветов "Цветочный оберег" 29 августа 2015


Я уже писала,что первая выставка цветов проходила в Киеве в 1955 году! Эти цветочные шоу стали традиционными и проводятся в городе ежегодно. В 2015 году состоялась  60-тая  юбилейная  выставки цветов! 
Идём на Певчее поле Печерского ландшафтного парка, где ко Дню Независимости открылось грандиозное цветочное действо. И сразу при входе  -  венок,созданный дизайнерами Дарницкого района. (смотри выше)

композиция "Счастье и мир вашей семье"
Деснянский район, дизайнер  Корнийчук И.О.


композиция Печерского района,дизайнер  Филиппова  А.О.


 - Наши мастерицы из живых растений каких только изображений цветов не создают! — рассказывает «ФАКТАМ» Алла Филиппова, ландшафтный дизайнер управления «Киевзеленстроя» Печерского района. — Здесь и карпатский колокольчик, ромашка, калина, а также традиционные мальва и мак… На этот раз мы будем «петь» оду украинскому цветку! Каждый из районов выбрал свой, а вместе они вплетаются в один венок из 10 композиций, соединенных желто-голубой лентой. С помощью рассады чернобрывцев, бегонии, циннерарии и других растений добиваемся объема и выразительности композиций. Цветочные рисунки требуют более плотной высадки рассады, чем городские клумбы. Это кропотливый труд и большая ответственность, поэтому создают выставочные панно только самые опытные работницы. В целом на выставочные «картины» пошло порядка 300 тысяч кустиков рассады.
сайт газеты Факты

композиция "Колокольчики"
дизайнер Жук Т. П.


композиция "Легенда о ромашке"
Соломенский район,дизайнер Довженко Л. В.



композиция "Маки"
Оболонский район








композиция "Лилия - символ Благовещения"
Голосеевский район,дизайнер Донець О.В.


В рамках юбилейной выставки "Цветочный оберег" все гости  имели возможность не только увидеть великолепные композиции  ландшафтного дизайна, которые объединили цветоводство с садовой архитектурой, но и создать собственный венок-оберег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий