четверг, 7 марта 2013 г.

Не ленись, а отличай, где солома, а где чай! 7 Марта


Вы никогда не должны отказываться от чашки чая при следующих обстоятельствах: если на улице жарко; если на улице холодно; если вы устали; если кто‐то думает, что вы устали; если вам не по себе; прежде чем выйти из дома; если вы не дома; если вы только что пришли домой; если вам хочется чайку; если вам не очень хочется чайку, но вы могли бы; если вы уже давно не пили чая; если вы только что перехватили чашечку.
Джордж Майкс (венгерский журналист),
«Как быть британцем»

По заявкам подруг из Google+ сфоткала чаи,которые привезли мои мужчины из Шри Ланки
Базовая степень качества — это Orange Pekoe (читается Орандж Пеко) или OP.
«оранж» — «чай, поставляемый ко двору», «чай, достойный принца Оранского». Это цейлонский классический чай. Имеет яркий аромат. При заваривании дает крепковатый,но не терпкий настой медового оттенка.

Нувара Элия - Цейлонский черный чай. Плантации горного района Нувара Элия расположены на высоте 3 000 – 5 000 футов над уровнем моря, имеют уникальные климатические условия и по мнению гурманов является для Цейлона таким же местом как Шампань для французских вин. Благоухание кипариса и эвкалипта, аромат дикой мяты носится в воздухе и придают чаю неповторимый букет. Изысканный ароматный напиток, почитаемый знатоками имеет красивый светло-золотистый цвет настоя, который подарит свежесть и бодрость.
Категория BOPF - мелкие обломки чайных листьев и используются для приготовления «быстрого», очень крепкого чая с красивым цветом
В магазине чая ребята купили фирменный заварочный чайник.


5 комментариев:

  1. Спасибо, Таня! Самое большое впечатление на меня произвел чайник! Очень необычной формы и очень красивый рисунок! Чай приходится представлять, но... я его представляю! Этот аромат я откуда-то знаю. Спасибо за описание категорий, этого я не знала :)) Мешочек очень красивый тоже :)) На некоторое время хватит вам его, а потом, придется снова ехать :))) Или искать представительство :)
    Привет вам всем! Женской половине семьи - с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя,спасибо за поздравления!
      Чайник,действительно,очень необычный! К сожалению,фото не передает точно форму...
      В каждом мешочке по 500 г чая( такого как описала). Хватает на 2,5 месяца...

      Удалить
  2. Очень красивые мешочки. Я думаю чай такой чудесный, что не идет нив какое сравнение с тем, что мы покупаем здесь в магазинах (как бы он красиво не был упакован, все равно не то))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Татьяна,Вы правы! Олег магазинный чай теперь пить не может...

      Удалить