пятница, 19 апреля 2013 г.

Птичий переполох в моем саду. 16-19 апреля

Наступили,по-настоящему,весенние теплые деньки...И началось такое оживление в моем саду,что иногда кажется мы там,вообще,лишние! Вот после зимы сад прибрали и наблюдайте из окна за весенними хлопотами истинных хозяев! Всем некогда,все спешат - Весна ведь задержалась! Птицы мечутся,дерутся,ухаживают,поют и просто громко ругаются...все надо сделать быстро - найти пару,обустроить гнездо и,наконец,заняться потомством! На котов,дрейфующих по саду,никто внимание не обращает! Времени на эти глупости нет!

Самка зяблика - частый гость у нас в саду. Почему-то,вижу её одну...А этот голосистый кавалер - горихвостка чернушка. Вот уж кто поет с утра до вечера! Заберется на самую макушку груши и заливается!


Свиристели обычно прилетают большими стаями и оккупируют половину сада. Коты,вечно дежурящие у кухонного окна ( окно выдачи чего-то вкусненького),в такие моменты сидят тихо и не высовываются!

Птицы поменьше воробьи,синицы и другая мелюзга носятся по саду с дикой скоростью,того гляди и врежутся,если вовремя не увернешься!


Одна Руся невозмутимо наблюдает за происходящих из окна...не царское это дело - так суетиться!



Что меня поразило - так это бабочки! Они появились у нас в саду в самом начале апреля,когда еще и снег не сошел! Прямо так и летали бабочки над снегом! Вот сфоткала в палисаднике "павлиний глаз" и крапивницу...





7 комментариев:

  1. Чудесный день в чудесном саду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аркадий,благодарю!
      Я очень рада,что мои заметки Вам понравились!
      Отличных и интересных Вам выходных,Аркадий!

      Удалить
  2. Удивительно- бабочки! А у нас снег:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снег...грустно!
      Ничего,скоро и у вас будет весна,быстро переходящая в жаркое лето!

      Удалить
  3. Руся невозмутима. Или это только кажется? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неее...точно! невозмутима!
      а в саду она нас не замечает! важная!!!
      такой тигр в джунглях...

      Удалить