вторник, 14 мая 2013 г.

Ах,этот первый майский день! Часть вторая. 1 мая

Получив заряд эстетического наслаждения от созерцания шедевров мировой скульптуры,мы отправились на Певческое поле услаждать свой взор цветочными композициями.
Завернув за угол Киево-Печерской Лавры,мы попали в цветочный рай под названием «Весняна Феєрія»


300 000 луковиц тюльпанов,100 специалистов - эти цифры поражают! Цветы были высажены еще осенью и терпеливо под сугробами снега ждали своего времени, успешно пережив, даже аномальные погодные условия этой весны. Схема посадки составлялась таким образом, чтобы ранние и поздние сорта распускались по очереди, поэтому каждый день выставка будет радовать новыми яркими цветами и фееричными весенними узорами.


Украшением выставки стали фигуры Орла и Волка. Дизайнер скульптур Василий Антропов использовал для отделки Орла до 5000 березовых веток. Каждая веточка обрабатывалась специальным антисептическим и противопожарным раствором. А прототипом Волка стал герой из мультфильма «Жил-был пес». Его мех сделан из двух тысяч пучков тростника. Высота фигуры составляет около 3 метров.


Волк,ты прав! Опять! Весенняя выставка тюльпанов проводилась в третий раз! Нам киевская администрация пообещала,что Певческое поле будет нас радовать композициями до поздней осени!



Выставка проводилась в предпасхальные дни...


"Открытием этой цветочной выставки начинается целый ряд подобных проектов. Так, выставку тюльпанов, которая продлится до 12 мая, практически сразу сменит выставка зеленых автомобилей. Затем будут тематические цветочные выставки к 1025-летию крещения Руси, ко Дню Независимости. И так – в течение всего сезона", – рассказал Александр Попов - глава Киевской городской государственной администрации. Как рассказал генеральный директор КП «Киевзеленстрой» Михаил Царенко, нынешняя выставка тюльпанов вобрала национальный колорит и оригинальность. Высажены эксклюзивные виды тюльпанов: Double Princesse и Mix. Названия экспозиций полностью соответствуют тематике выставки – «Дыхание весны», «Радуга», «Наутилус» и другие.
Конечно,в альбоме фоток больше!
https://photos.app.goo.gl/dyeeo5uc8rLgGpT49

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Hello Martin!
      I am very pleased that you liked the post! Thank you very much!

      Удалить
  2. Такая милая парочка:) Мне нравится! Просто море цветов... и наверно не так жарко как летом. Хорошо,что своим постом дала возможность прогуляться с вами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша,милая!
      Спасибо огромное!Так здорово,что мои заметки еще кому-то интересны!
      В Киеве уже жарко! Кондиционером спасаемся! Но,справедливости ради,надо сказать,что последние два дня идут сильные дожди...с грозами,молниями и ночью! Поэтому,к утру все высыхает и не так душно! и главное! сад поливать каждый вечер не надо!!!

      Удалить
  3. Я не перестаю удивляться тому, что происходит в культурной жизни Киева. Ничего подобного у нас, например, нет. Хотя весь город интенсивно перестраивается, но это все для внешнего эффекта перед Спартакиадой. Высадили много сотен тысяч деревьев и кустарников. По всему городу разложили рулонные газоны (сколько это стоит!!!!!!), все асфальтируют и красят. Даже балконы, выходящие на улицы, поменяли на самые модные и дорогие. Но это напоказ. Не для людей.
    Фото с Вами и Олегом очень романтичное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо большое!
      Это сын сфоткал...
      Городские выставки в Киеве имеют многолетнюю историю - в прошлом году была 57-я по счету...
      Я знаю,о чем вы говорите - мы же Евро пережили! все правильно! все напоказ! в этом году расплачиваемся за эту показуху! громкие скандалы,разоблачения и обвинения в растратах...
      а вся эта "позолота" сползла вместе с асфальтом,который в прошлом году положили...

      Удалить
  4. Ну точь в точь про нас :))))

    ОтветитьУдалить