пятница, 27 февраля 2015 г.

Все краски древнего города или "Киев живописный" 13 сентября




"Один город. Сотни разных взглядов на него. Такой уж он, наш Киев. Тут тебе и каштаны, и старые улочки, и свадебная пора молодоженов, и многое-многое другое. Увидеть многогранной жизни столицы под особым углом зрения смогли киевляне и гости города на  уникальной выставке "Киев живописный".
Автор: Лукашук Мария
Уникальность этого проекта заключается не только в количестве представленных картин украинских художников-пленэристов  живописных школ Киева, Закарпатья, Львова, Крыма, Харькова, Одессы...дело в том,что художественный проект стартовал ещё в мае 2010 года!


Виктор Хаджинов (Львов) "Киевские миниатюры" / Василий Красеха (Ивано-Франковск) "Церковь Андрея Первозванного"

Экспозиция, размещенная в Центре Украинской Культуры и Искусства позволяет не только насладиться творчеством мастеров, но также сравнить умение художников ведущих живописных школ Украины.
Я лично с удивлением заметила,что на художника при выборе сюжета и темы о Киеве повлиял город и регион,из которого,собственно,сам живописец...Я объясню: у художника из Севастополя  на картинах красоты Днепра;художник-львовянин был очарован старыми улочками Киева и...вы сами сможете убедится права ли я...
Ну,что идём смотреть выставку?...
















 Ну,вот...попутешествовали мы живописными уголками Киева. Получили превосходную  возможность понять, осознать, ощутить,"прочитать" Киев по-новому, получили даже те, для кого он стал обыденностью. 
Больше картин в альбоме "Киев живописный"



1 комментарий: