четверг, 12 марта 2015 г.

День за днем все ближе, праздник к нам идет...20 декабря

В этом году к радости киевлян главную ёлку-2015 установили на Софийской площади. Международный этнокультурный проект Folk Украине является организатором нынешнего праздничного городка на Софийской площади. Я дальше расскажу подробности,но самое главное отличие от всех предыдущих "главных елок страны"  - это было настоящее дерево высотой 24 м! Не искусственный муляж,не металлический каркас с воткнутыми в него соснами,а настоящая лесная красавица!


Праздничную елку окружает рождественский городок, состоящий из детской развлекательной зоны, сцены и ярмарки,которая развернулась под стенами Софийского заповедника. Разработку стиля, цветового решения и дизайна всех элементов городка доверили архитектурной мастерской Logwood.




Праздничная ярмарка разместилась в деревянных домиках ( 67 штук),в которых торговали елочными игрушками,всякими смаколиками,сувенирами.


"Мастеров и рестораторов для ярмарки организаторы отбирали сами. Проверяли производство, качество еды, материалов, продукции. Те, кто соответствовал всем критериям отбора (из алкоголя только глинтвейн, натуральные материалы и продукты украинского происхождения, никакого брендирования), попали на ярмарку", - рассказал основатель и руководитель проекта Игорь Добруцкий.
Лола Ташматова
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
Отдельно хочу рассказать о сцене...При изготовлении сцены организаторам пришлось заплатить только за стоимость материалов, затраты на монтаж компания Zinteco взяла на себя. Чтобы исполнение живой музыки на сцене стало возможным, необходимо было добиться температуры не менее чем 20 градусов. При помощи специальных панелей и утеплителя для музыкантов оркестра на сцене удалось создать "микроклимат" в 26 градусов.



Как видите,прозрачные панели-утеплители  совершенно не мешают зрителям ( фотки у меня тоже вроде довольно четкие),зато нет необходимости артистам кутаться,чтобы не мерзнуть на сцене...



Конечно,праздничный городок украшала не только одна ёлка - настоящие лесные красавицы радовали иллюминацией,гирляндами и новогодними игрушками ручной работы во всех уголках ярмарки...







Впечатления от посещения рождественской ярмарки самые положительные! Я получила настоящее эстетическое удовольствие, окунувшись в предновогоднюю праздничную атмосферу!

1 комментарий: